Познавательно-развлекательная программа «Мы строим добрые традиции» для воспитанников ГБОУ СО «Школы-интерната АОП с. Приволжское Ровенского района»

15 августа 2016 года компанией АО МПП «Волгостальмонтаж» была организована и проведена познавательно-развлекательная программа «Мы строим добрые традиции» для воспитанников ГБОУ СО «Школы-интерната АОП с. Приволжское Ровенского района».

В ходе мероприятия, приуроченного к прошедшему Дню Строителя, для детей была проведена увлекательная экскурсия по Парку Победы с ознакомительной лекцией, в ходе которой ребята узнали об истории возведения мемориального комплекса, которое проходило в 1975 году и стало поистине народной стройкой. Опытный экскурсовод поделился интересными фактами строительства парка и отметил, что для проведения работ привлекались лучшие специалисты города – архитекторы, проектировщики, строители, монтажники. Особое внимание в рассказе гида было уделено истории возведения памятника «Журавли» и вкладе в него АО МПП «Волгостальмонтаж».

 

Наши инженеры спроектировали конструкцию постамента из трех металлических ферм, а опытнейшие специалисты с успехом провели сложный монтаж 40-метровой стелы с клином. Сегодня памятник является визитной карточкой Саратова и излюбленным местом жителей города. Экскурсия завершилась обедом, который дети провели в одном из подворий в этнографическом комплексе «Национальная деревня Саратовской области» - украинском хуторе, где попробовали блюда традиционной кухни народности.

 

  

 

Вторая часть культурной программы проходила в Городском Парке. Ребята с удовольствием посетили парк аттракционов «Лукоморье» и получили массу приятных впечатлений. После развлечений дети прогулялись по аллеям, полакомились мороженым и сделали фотографии на память.

 

 

 

Рубрика "Наш человек!"

Продуция и услуги

Рекламные материалы

Раскрытие информации