АО МПП «Волгостальмонтаж» с экскурсией посетила группа учеников МОУ СОШ №4 г. Маркса

1 июня 2016 года, в Международный день защиты детей, компания АО МПП «Волгостальмонтаж» сделала замечательный подарок учащимся 6-7 классов МОУ СОШ №4 города Маркса, пригласив детей на увлекательную экскурсию по своему заводу. Ребят встречал и сопровождал технический директор предприятия Бучнев Сергей Юрьевич. В ходе встречи ученики ознакомились с основными технологиями и тенденциями в сфере производства современных металлоконструкций. Свое путешествие они начали со сборочной линии вентилируемых фасадов, где своими глазами увидели, как рождаются алюминиевые системы, применяемые в фасадном остеклении, и узнали о преимуществах использования светопрозрачных конструкций. Школьникам также удалось познакомиться с новыми технологиями, применяемыми при сборке сэндвич-панелей, погрузиться в тонкости технологического процесса создания изделий из ПВХ. Далее экскурсия продвинулась в корпус по производству строительных металлоконструкций. Отделы по изготовлению стоек и ригелей, участок сборки металлических опор - теперь ребятам знаком практически весь цикл производства. В процессе посещения цехов ученики слушали увлекательный рассказ об истории развития завода.

В настоящее время на предприятии полным ходом ведется модернизация оборудования и производственных мощностей, проектируются и готовятся к вводу в эксплуатацию новые производственные линии, ведется замена гидроизоляции и коммуникаций. Следует отметить, что проводимое обновление завода направлено на расширение номенклатуры и увеличение доли выпускаемой продукции. Предполагается снижение энергоемкости производства и установка нового высокоэффективного оборудования.

Обновление производственного комплекса АО МПП «Волгостальмонтаж» началось в 2013 году. Груз всех преобразований лег на группу из главных специалистов и руководителей среднего и высшего звена завода. Все корпуса и здания спроектированы и выполнены в соответствии с современными требованиями и стандартами, что позволяет обеспечивать эффективность производственных процессов и гарантировать высокое качество выпускаемой продукции.
По окончанию экскурсии всем детям были вручены билеты на посещение аттракционов в парке развлечений «Лукоморье». Перед уходом школьники поблагодарили руководство завода за теплый прием и познавательную экскурсию.

 

 

 

Рубрика "Наш человек!"

Продуция и услуги

Рекламные материалы

Раскрытие информации