Экскурсия для будущих специалистов

28 июня нашими сотрудниками совместно с Городским Молодежным центром г. Саратова была организована экскурсия на ООО «Завод «Нефтегазоборудование» и АО МПП «Волгостальмонтаж». Городской молодежный центр является бюджетным учреждением, основная цель деятельности которого заключается в том, чтобы предоставлять возможности для развития личностного потенциала и профессиональных навыков молодых людей г. Саратова.

Наше мероприятие было направлено на то, чтобы студенты, которые получают образование по рабочим специальностям, а также будущие инженеры и конструкторы увидели все этапы производства продукции. В экскурсии приняли участие активные молодые люди, которые проявили желание побывать на наших предприятиях, самостоятельно зарегистрировавшись на мероприятие через группы Городского Молодежного центра в социальных сетях. 

Экскурсия началась с осмотра производственных цехов ООО «Завод «Нефтегазоборудование», на территории которых Заместитель директора Ишков А.В. показал ребятам заготовительный и токарный участки, участки сборки подогревателей и дымоходов, а также склад, где хранятся необходимые для производства материалы и готовая продукция. После этого будущим молодым специалистам продемонстрировали офис предприятия, где показали, как проходит рабочий день профильных служб, и рассказали, какие функции возложены на каждый из отделов. Далее все участники экскурсии собрались в комнате для переговоров, где Ишков А.В. ответил на все вопросы ребят, рассказал, как на предприятии проходят ежедневные планерки руководства, на которых и принимаются самые важные для жизни завода решения. Беседа, в которой приняли участие абсолютно все участники экскурсии, прошла в очень легкой, непринужденной обстановке. Ребята почерпнули для себя много новой и интересной информации, которая может сыграть роль при выборе их будущей профессии.

Далее экскурсия продолжилась на территории производственной базы №2 - АО МПП «Волгостальмонтаж». Главный инженер предприятия Колесников Н.К., после небольшого исторического экскурса о заводе, показал ребятам четыре производственных цеха, на территории которых расположено самое современное оборудование, рассказал, чем занимаются работники, и поделился дальнейшими планами развития предприятия.

По словам ребятам, экскурсия им очень понравилась, их поразили масштабы производства. Многие из них интересовались возможностями трудоустройства на ООО «Завод «Нефтегазоборудование» и АО МПП «Волгостальмонтаж». Надеемся, что после окончания ВУЗов, техникумов и колледжей мы увидим представителей молодежи г. Саратова, которые побывали у нас в гостях и увидели жизнь предприятий изнутри, в числе наших сотрудников.

 

  

Рубрика "Наш человек!"

Продуция и услуги

Рекламные материалы

Раскрытие информации