Ветеранский коллектив АО МПП «Волгостальмонтаж» отметил День Победы

9 мая 2018 года состоялась 73 годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Этот светлое событие стало добрым поводом, чтобы собрать наших почетных ветеранов, в разные годы трудившихся во благо родного предприятия. Мы помним, что основы нашей компании были заложены доблестным поколением ветеранов ВОВ, тружеников тыла и детей войны, поэтому устраиваем такие встречи для них ежегодно именно в День Победы. Отметим, что и сегодня в наших рядах трудятся люди, пришедшие к нам более 50 лет назад. Есть в коллективе и целые семейные династии – живая история развития и наш бесценный золотой фонд.  

Праздничная встреча началась с приветствия руководства, вручения цветов и экскурсии по территории промышленного комплекса АО МПП «Волгостальмонтаж». Гости с интересом осмотрели новое производственное здание, цеха и оборудование, а также познакомились с выпускаемой продукцией. Многие отметили, что перемены, произошедшие на предприятии за последние годы, колоссальны: выросло число сотрудников, облик завода стал современным, ассортимент изделий значительно расширился. Прогуливаясь по родным цехам, представители старшего поколения с благоговением вспоминали, с чего здесь все начиналось в далекие 60-ые, как развивалось управление, и сколько всего было сделано за годы самоотверженного труда.

Вторая часть праздничных торжеств проходила в заводской столовой, где для наших ветеранов был организован банкет. Почетные сотрудники с удовольствием пели песни военных лет и танцевали под аккомпанемент баяниста. По традиции для собравшихся выступил труженик тыла Шорохов Евгений Максимович. Более 30 лет он проработал в «Волгостальмонтаж» художником-оформителем, и сегодня, в свои 89 лет, продолжает активно заниматься творчеством: выступает в мужской хоровой капелле, обучает детей в студии изобразительного искусства. Для бывших коллег он воодушевленно исполнил несколько любимых в коллективе композиций. В завершение встречи представители руководства поблагодарили ветеранов за их вклад в развитие предприятия, рассказали о том, что сейчас происходит в компании, о планах на ближайшее будущее, и ответили на многочисленные вопросы.

Мы всегда рады видеть наших дорогих ветеранов у нас в гостях и сегодня, в День Победы, желаем всем почетным труженикам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни и внимания со стороны родных и близких. Пусть жизнь наполнится только добрыми событиями, а небо над головой будет мирным!

 

   

Рубрика "Наш человек!"

Продуция и услуги

Рекламные материалы

Раскрытие информации